多项式(b-5)x的四次方+(a的绝对值-3)x的立方+(a+3)x的平方是二次三项式求b的平方+a的平方+2ab,(-

多项式(b-5)x的四次方+(a的绝对值-3)x的立方+(a+3)x的平方是二次三项式求b的平方+a的平方+2ab,(-a-b
)的平方
往往忘我 1年前 已收到5个回答 举报

人非草木a 春芽


=5,a=3.(a+b)²=a²+b²+2ab=64.
(-a-b)²=a²+b²+2a


6

光之光光 幼苗


a=3 b=5 a^2+b^2+2ab=64


2

xgmmichael 幼苗


楼主的求写的不对吧,如果确实是这样的话,两个求都是64


2

cellcore 幼苗


b-5)x^4+(a-3)x^3+(a+3)x^2+5x+1是二次三项式
那么高于二次的项的系数都是0
所以
a-3=0
b-5=0
a=3 b=5
b^2+a^2+2ab=(a+b)^2=8^2=64
(-a-b)^2 =(a+b)^2=64


1

stephen2ss 幼苗


a2+b2+2ab


0