一辆自行车的前齿轮数是50个,后齿轮数是20个,车轮直径是70厘米.前齿轮蹬一圈,后齿轮转几圈?

1572d 1年前 已收到3个回答 举报

济南燕 幼苗


1X50/20=2.5圈


3

蝶儿薇薇 幼苗


1X50/20=2.5圈


2

421691yy 幼苗


1X50/20=2.5圈


0