66.6*7+22.2*79

ainijiuri 1年前 已收到2个回答 举报

江心9084 幼苗


66.6*7+22.2*79
=22.2*3*7+22.2*79
=22.2*(21+79)
=22.2*100
=2220


2

负二的思祎 幼苗


是加法吗? 22.2+88.8+33.3+77.7+44.4+66.6+55.5+55.5+44.4 =111+111+111+111+44.4 =488.4 不知道这样算不算简便 11.1×


1