一个长方体水箱,长8dm,宽6dm,高4.5dm.

一个长方体水箱,长8dm,宽6dm,高4.5dm.
现在往这样一个空水箱中倒入168L的水,谁的高度是多少dm?
Passerby1 1年前 已收到4个回答 举报

roses8088 幼苗


首先这个水箱的高没有用
再化单位:168L=168dm
再用8×6=48平方分米
168÷48=3.5dm
答:水的高度是3.5dm


8

zx20083 幼苗


168/(8*6)=3.5dm


1

忧郁单子 幼苗


168/(8*6)=3.5dm 很简单的好好学习


0

最爱瘦狐狸 幼苗


先化单位:168升 = 168 立方分米
高度:168/(8*6) = 3.5 dm


0