(1)X:5=10:12.5 (2)X分之0.4=51分之17 (3)9分之1:3分之2=8:X

当时我就毛了1 1年前 已收到6个回答 举报

folic1 幼苗


是这样的:
X:5=10:12.5 0.4/X=17/51 1/9:2/3=8:X
12.5X =5X10 17X=51X0.4 16/3=1/9X
12.5X=50 17 X=20.4 X =48
X =4 X =1.2
(≧▽≦)/~啦啦啦!(≧▽≦)/~啦啦啦~


6

magic0ww 幼苗


(1)X:5=10:12.5
12.5x = 50
x =4
(2)X分之0.4=51分之17
0.4/x = 1/3
x= 1.2
(3)9分之1:3分之2=8:X
x/9 = 16/3
x =16*3
x = 48
(*^__^* *^__^...


1

qwe2651288 幼苗


X:5=10:12.5
12.5x = 50
x =4X分之0.4=51分之17
0.4/x = 1/3
x=9分之1:3分之2=8:X
x/9 = 16/3
x =16*3
x = 48


1

xiaofangfang 幼苗


(1)X:5=10:12.5
12.5x=50
x=4
(2)X分之0.4=51分之17
0.4:x=1:3
x=3*0.4
x=1.2
(3)9分之1:3分之2=8:X
1:6=8:x
x=48


0

shimeng 幼苗


1.x=5*10/12.5=4
2.x=51*0.4/17=1.2
2.x=2/3*8/1/9=2/3*8*9=48


0

独舞1976 幼苗


内项*内项=外项*外项


0