12.5*(8+0.4)*2.5(递等式计算)

heimaque_555 1年前 已收到1个回答 举报

nn威仪 幼苗


12.5*(8+0.4)*2.5
=12.5*8*2.5+12.5*0.4*2.5
=100*2.5+12.5*1
=250+12.5
=262.5


1