有一块26500平方米的地,有一台收割机,作业宽度1.8米,每小时行5千米,大概几小时可以收割完这块地?如何让计算谢谢,

有一块26500平方米的地,有一台收割机,作业宽度1.8米,每小时行5千米,大概几小时可以收割完这块地?如何让计算谢谢,请说明基本原理和公式好吗谢谢
qcx082128 1年前 已收到4个回答 举报

tanghuisea 幼苗


26500÷(1.8x5000)=26500÷9000=2.94 小时
作业宽度1.8米,每小时行5千米 每小时耕地面积 1.8x5000=9000平方米


9

opop183 幼苗


5千米=5000米
1.8*5000=9000平方米
26500/9000=53/18时
约3小时
总面积除以每小时作业面积


3

河里打鱼的 幼苗


“作业宽度1.8米,每小时行5千米,”,说明每小时作业面积1.8*5000=9000
26500÷9000=2.94


1

xc8825431 幼苗


26500÷(1.8*5000)=2小时56分40秒


1