有一台收割机,作业宽度是1.8m.每小时行5km,大约多少小时可以收割完这块地,这块地的面积是26500

c0ngm 1年前 已收到3个回答 举报

chenahui86 幼苗


每小时 1.8乘以5000=9000
总面积26500除以9000=2.944444444444444444444444444444
大约是3小时
1.8乘以5000=9000
26500除以9000约等于3
符号你改一下


3

pansheng 幼苗


26500/1.8/5000=53/18小时


1

uu888 幼苗


这台收割机每小时能收割的面积为 1.8*5000=9000
需要时间为26500/9000=2.94444小时 大约3小时可收割完


0