一辆长途客车的2/3座位坐了乘客.如果再加六人,则已坐的座位和空座位的比为四比一,这辆车共有?

一辆长途客车的2/3座位坐了乘客.如果再加六人,则已坐的座位和空座位的比为四比一,这辆车共有?
一辆长途客车的2/3座位坐了乘客.如果再加六人,则已坐的座位和空座位的比为四比一,这辆车共有多少座位?
xia100 1年前 已收到1个回答 举报

thinklike 幼苗


6除以(5分之4-3分之2)=6除以15分之2=6*2分之15=45个 这辆车有45个座位.


10