幼儿园小班有巧克力89颗,还有些奶糖.分给小朋友36块,奶糖就只比巧克力多17快.原来有奶糖多少块

market2004070 1年前 已收到3个回答 举报

大开hh 幼苗


分给小朋友的36块是奶糖吗
如果是的话
89+36+17=142
分给小朋友的是巧克力36块的话
就是
89-36+17=70


9

老乐果 幼苗


这个问题不给力啊……36块


2

mm脚 幼苗


89-36+17=70


1