简算 2-2分之3乘以21分之10分减以7分之2

sdwutao 1年前 已收到4个回答 举报

甜菜的天使 春芽


2-2分之3乘以21分之10分减以7分之2
=2-7分之5-7分之2
=2-1
=1


9

fechry 幼苗


2-3/2×10/21-2/7
=2-5/7-2/7
=2-(5/7+2/7)
=2-1
=1
天天开心!


2

卡拉奇_ 幼苗


-49/2


1

世界让我爱得迷糊 幼苗


11111111111111111111


0