先去掉算式中的括号,在做计算!

先去掉算式中的括号,在做计算!

张凤珍 1年前 已收到5个回答 举报

zhaoyugang2007 幼苗


2+1+2/5-1/3=46/15


6

如梦无痕06 幼苗


2+1+2/5-1/3


2

a342489503 幼苗


有分数要先通分


1

笔泪 幼苗


2+4/5-2/3=60/30+24/30-20/30=64/30=32/15


1

净梵 幼苗


2+1+2/5-1/3=2+1+6/15-5/15=3+1/15


0