求一到初一题目的解在下面不正确的算式中添加括号与负号,使等式成立:1. 8*3+12/4=-302. 8*3+12/4=

求一到初一题目的解
在下面不正确的算式中添加括号与负号,使等式成立:
1. 8*3+12/4=-30
2. 8*3+12/4=-9
又还mm 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoqiuqiu0812 幼苗


-8*(3+12)/4=-30
-(8*3+12)/4=-9


2

303026965 幼苗


1.-[8×(3+12)]/4=-30
2.-(8×3+12)/4=-9


1