一个圆柱侧面积是150.72平方分米,底面直径是6分米,这个圆柱的体积是( )立方分米.

道长的朋友 1年前 已收到2个回答 举报

飞飞电子 幼苗


高:150.72/(6*3.14)=8(dm)
体积:3^2*3.14*8=226.08(立方分米)


2

卓子人 幼苗


425.16


0