2x-6/4-4x+x平方除于(x+3)乘(x+3)(x-2)/3-x

cc现阶段 1年前 已收到1个回答 举报

dzw520 春芽


原式=2(x-3)/(x-2)²*1/(x+3)*[-(x+3)(x-2)/(x-3)]
=-2(x-3)(x+3)(x-2)/[(x-2)²(x+3)(x-3)]
=-2/(x-2)


7