谁知道二分之一,比上二分之跟号二乘以二分跟号十,等于,什么啊,答案是五分之跟号五,怎么算的啊,要...

谁知道二分之一,比上二分之跟号二乘以二分跟号十,等于,什么啊,答案是五分之跟号五,怎么算的啊,要...
谁知道二分之一,比上二分之跟号二乘以二分跟号十,等于,什么啊,答案是五分之跟号五,怎么算的啊,感激不尽
scofield_english 1年前 已收到5个回答 举报

85793370 幼苗


﹙1/2﹚∶[﹙√2/2﹚×﹙√10/2﹚]
=﹙1/2﹚∶[﹙√2√10﹚/﹙2×2﹚]
=﹙1/2﹚∶﹙√20/4﹚
=﹙1/2﹚∶﹙√5/2﹚
=﹙1/2﹚×﹙2/√5﹚
=1/√5
=√5/5


4

gangan999 幼苗


(1/2):{[(根号2)/2]*[(根号10)/2]}
=(1/2):[(根号20)/4]
=(1/2):[(根号20)/4]
=2/(根号20)
=2/[2(根号5)]
=1/(根号5)
=(根号5)/[(根号5)*(根号5)]
=(根号5)/5
[五分之跟号五]


2

yhdsr 幼苗


如果 你表达的计算数据是对的,那么答案应该是二分之根号10


1

wxf2006 花朵


(1/2):√2/2*√10/2
=(1/2)*1/(√2/2)*√10/2
=(1/2)*2/√2*√10/2
=1/√2*√10/2
=1/√2*√2*√5/2
=√5/2


0

yufang8215 幼苗


1/2:√2/2*√10/2=1:√2*√10/2=1:√5 =√5/5:1


0