(﹣3)四次方÷(2又四分之一)二次方+十又二分之一乘上负三分之一

(﹣3)四次方÷(2又四分之一)二次方+十又二分之一乘上负三分之一
还有一道现有3,﹣6,10四个数利用加减乘除成方五种运算使其结果等于4(可加括号)~
zhu911015 1年前 已收到1个回答 举报

平头2 幼苗


81÷(81/16)-21/2X1/3
=81X16/81-21/6
=16-21/6
=75/6

1年前 追问

2

zhu911015 举报

下面的呢?

举报 平头2

3*(4﹣6)+10 =-6+10 =4

zhu911015 举报

聪明~~~~~谢了