观察下列一组数的规律,在( )中填上合适的数

观察下列一组数的规律,在( )中填上合适的数
1,4,9,16,( ),36
答对有奖
xjacks 1年前 已收到4个回答 举报

8458488 春芽


25
1×1=1
2×2=4
3×3=9
4×4=16
5×5=25
6×6=36
.以此类推


5

诺亚方船 幼苗


1*1=1
2*2=4
3*3=9
4*4=16
5*5=(25)
6*6=36


1

fanxiao810 幼苗


25


0

kfqhjh 幼苗


25 36 49 64


0