一.在括号中填上合适的数(1)( )分之8=10分之5=( )÷4=360÷( )=( )分之1(2) 8除12=( )

一.在括号中填上合适的数
(1)( )分之8=10分之5=( )÷4=360÷( )=( )分之1
(2) 8除12=( )分之16=( )分之2=10÷( )
(3)( )分之21=75分之( )=( )分之36=5分之3=( )÷( )
——————————————————————————————-————————
二.找出相等的分数并在横线上用“=”连接起来
16分之8 2分之1 12分之9 3分之1 4分之3 24分之12 96分之16
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-——————
linmu326 1年前 已收到1个回答 举报

zaili114 幼苗


一16,2,720,2
二24,3,15
三35,45,60,3,5
8/16=1/2=12/24
9/12=3/4


2