一个等腰直角三角形的土地,两条直角边的积是400米,它的面积是多少

险峰xb 1年前 已收到1个回答 举报

600718600718 幼苗


400/(除以)2=200(米)
S=ah/(除以)2
=200*(乘以)200/(除以)2
=40000/(除以)2
=20000(平方米)


1