下列程序段的执行结果为().X=2.4:Z=3:K=5 Print "A(";X+Z*K;")" A)

下列程序段的执行结果为().X=2.4:Z=3:K=5 Print "A(";X+Z*K;")" A)
A(17) B) A(17.4) C) A(18) D) A(2.A) A(17) B) A(17.4)
C) A(18) D) A(2.4+3*5)
请选择-> A B C D
就问一下那些个引号都有什么用~
绿意222 1年前 已收到1个回答 举报

wsvip2000 幼苗


∵X+Z*K=2.4+3*5=17.4
∴选B
那些个引号相当于打印字符串的括弧.
即:先打印 A( ,接着打印 (数值)X+Z*K ,再打印 ),结束.


8