甲乙两地相聚192千米,小汽车每小时行72千米,客车每小时行56千米

为爱你而来 1年前 已收到3个回答 举报

漫反射 春芽


设小汽车每小时行72x,客车每小时行56x.
72x+56x=192
=72+56=192
=128=192
=1.5
答:要1.5小时
一定要选我,我打了好久

1年前 追问

10

civilstudent 幼苗


能详细点吗?如果对向行驶1.5小时相遇


0

qq8854751 幼苗


1.5


0