乙数是300,比甲数多6分之1,甲数是多少

浪浪小花 1年前 已收到4个回答 举报

图治 春芽


甲数
=300÷(1+1/6)
=300÷(7/6)
=300x(6/7)
=1800/7


10

紧肛山 幼苗


告诉 你是250


1

fish0131 幼苗


300*6/5=250


0

凝眉MM 幼苗


甲=300÷(1+1/6)=1800/7


0