10张卡片,每两张连接处重叠1厘米,连起来总长是2·4米,原来每张卡片长多少米?

magicon1 1年前 已收到3个回答 举报

7103hls 花朵


(2.4+9×0.01)÷10=0.249米


2

甜心泡泡0 幼苗


有九处重叠的地方即纸条粘后的总长比原总长少了5*9=45mm故原总长45+2015=0.206米十张纸,每两张重叠5毫米,总共重叠了9次,即有九张纸少了0.


2

ivyxh 幼苗


10张卡片,有9个重叠处 所以总的长度是2.4米+9厘米=249厘米

所以一张卡片长24.9厘米=0.249米


0