用1 2 3三张卡片任意两张组成两位数 是双数的可能性是( ),是单数的可能性是( ).

云梦1997 1年前 已收到4个回答 举报

woqid 花朵


1/3 2/3


8

冰山草原 幼苗


1/3 2/3


1

adsjk234n 幼苗


(1*2=2).(2*3=6).(2*6=12)


1

ffdq2fb 幼苗


(三分之一)(三分之二)


0