15.16提题,必须有过程,

15.16提题,必须有过程,

朴丽华 1年前 已收到1个回答 举报

T850 幼苗


15.∠AOC=∠AOB+∠BOC=38º+90º=128º OD是.∠AOC平分线,∠AOD=1/2∠AOC=64º
∠BOD=∠AOD-∠BOD=64º-38º=26º
16.设这个角是x则90-x-1/2(180-x)=-8解得x=16

1年前 追问

2