已知A、B、C都是质数,而且A+B=C,那么A×B×C的最小值是?

jobgg 1年前 已收到4个回答 举报

深圳tt者 幼苗


A=2,B=3,C=5,A*B*C=30


8

dunjing 幼苗


A=1,B=2,C=3是最小
A×B×C=6


1

zfq5236 幼苗


2+3=5
2×3×5=30


1

johnking19 幼苗


2×5×7=70


1