lim(x→0)tan3x/x的极限怎么求?

zwhanmao 1年前 已收到2个回答 举报

李孟伦 花朵


lim(x→0)tan3x/x=lim(x→0)sin3x/3x(3/cos3x)=lim(x→0)sin3x/3x[lim(x→0)(3/cos3x)]
=1x3=3


18

fengyue98 幼苗



3