学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?我的

学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?我的积分很低,谢谢帮忙
我儿子读四年级,四年级题目,要求解答过程,不能超过四年级的解答范围,要用四年级以内学到的方法,谢谢
MAOMAO7979 1年前 已收到11个回答 举报

asdzx221 花朵


回答前我先问问:您是小学生吧?
96÷3=32
32+40=72元
差价:
40-32=8元


5

fushion 幼苗


72 足球比篮球高8元~~


2

xiaodu1226 幼苗


我可以问一下您几岁么,?


2

发积极 春芽


这你都问,脑子没出问题吧


2

986625 幼苗


8元吧


2

brian9879 幼苗


72元


1

冰凝思雨 幼苗


96/3=32( )
32+40=72( )
72-32=40( )


1

alanhe 春芽


买一个篮球和一个足球需要72元;两种球的单价相差8元.


0

akzxtak 春芽


一个篮球就是96/3=32元
一篮球一足球就是32+40=72元
单价相差40-32=8元


0

zhilaizhiwang 幼苗


篮球32,足球40
单价相差8。这是IQ题吗


0

爱乐园 幼苗


8


0