学校买来4个足球和3个篮球共用去588元,一个足球比一个篮球贵28元,一个足球和一个篮球共多少元?

辉辉_7210329 1年前 已收到1个回答 举报

hairhhe 幼苗


588-4×28=476(元)
篮球:476÷(4+3)=68(元)
足球:68+28=96(元)


1