写一个二元一次方程组,使他的各未知数的系数是整数,且其解是{x=1\2,y=2\3

写一个二元一次方程组,使他的各未知数的系数是整数,且其解是{x=12,y=23
要过程,快
0717songjun 1年前 已收到1个回答 举报

light7711558 幼苗


2x+3y=3
4x+3y=4
解都知道了,你就直接凑整数出题补救ok了嘛
类似的
6y-2x=3
9y+4x=8
随便结合两个都可以


3