代数式|2x+1|+1能取的最小值是___,此时x=___

超级咸鱼 1年前 已收到4个回答 举报

开场无白 幼苗


代数式|2x+1|+1能取的最小值是__1_,此时x=__-1/2_
注意:绝对值的最小值是0哦!


1

爱雪娃娃 幼苗


最小值是1,此时x=-1/2


2

winglesspetal 果实


代数式|2x+1|+1能取的最小值是1,此时x=-0.5


1

aqq999 幼苗


最小值为1 x为-1/2


0