食堂买回一桶油,连桶带油称了一下是104千克,用了一半后再称一下是54千克,买来时油和桶各重多少千克?

liws33 1年前 已收到1个回答 举报

楼主你就SB吧 幼苗


(104-54)X2=100(千克).
104-100=4(千克).
答:买来时油重为100千克,桶重为4千克.


8