5+6-7+8-9+10-11+12-13+...+206-207+208 这个题怎么解?

醉舞西风 1年前 已收到3个回答 举报

拐个弯偷偷看你 幼苗


5+6-7+8-9+10-11+12-13+...+206-207+208
=5+(6-7)+(8-9)+(10-11)+(12-13)+...+(206-207)+208
=213+101*(-1)
=213-101
=112


8

KEDON 幼苗


5+6-7+8-9+10-11+12-13+...+206-207+208
=5+6+1+1+…………+1+208(共(207-7)/2=100个1)
=5+6+100+208
=319


1

8825937A 幼苗


是-96不


0