某校规定学生的体育成绩由三部分组成,早晨锻炼及体育课外活动表现占成绩的15%,体育理论测试占35%,体育技能测试占50%

某校规定学生的体育成绩由三部分组成,早晨锻炼及体育课外活动表现占成绩的15%,体育理论测试占35%,体育技能测试占50%,小明的上述三项成绩依次是94分,90分,96分,则小明这学期的体育成绩是______ 分.
飞雪冷凝心 1年前 已收到1个回答 举报

Hkiller 春芽


由题意知,小明的体育成绩=94×15%+90×35%+96×50%=93.6(分).
故小明的体育成绩是93.6分.
故答案为93.6.


2