一个数与比它小3的数的比值是4分之5,这个数是多少

zlis 1年前 已收到3个回答 举报

yinglei06 幼苗


这个数是3÷(5-4)×5=15
祝你开心


7

在凡间 幼苗


15


2

huohua85 果实


设这个数为X
X/(X-3)=5/4
5(X-3)=4X
5X-15=4X
X=15
这个数是15


0