已知f(sinx)=(cosx)^2,求f(x)的解析式

cqk0516 1年前 已收到3个回答 举报

华筝古韵 幼苗


f(sinx)=(cosx)^2,
即f(sinx)=1- sin²x,而 -1


1

xwy849 花朵


f(sinx)=(cosx)^2=1-sin²x
f(x)=1-x²


2

分享1加1 幼苗


cosx=正负根号下(1-sinx),则f(sinx)=1-sinx,f(x)=1-x。


0