已知lx-1l+(2y+1)=0 且2x-ky=4 求k的值

沧月99 1年前 已收到2个回答 举报

珈言少许 春芽


你的题目无解
如果题目是这样的:已知|x-1|+(2y+1)的平方=0,且2x-ky=4.求k的值
则:
x-1=0
2y+1=0
所以:x=1 y=-1/2
所以:代入2x-ky=4 得 k=4


10

一一仪 幼苗


k=-4


1