用10米的篱笆正好围成一个圆形的鸡舍,已知接头处要用0.25m,这个鸡舍最大占地面积是多少

飘飘爱辉 1年前 已收到1个回答 举报

lostonmyway 幼苗


接头处要用0.25m 则圆的周长为 10-0.25=9.75
则半径=9.75/3.14/2=1.55
则面积=3.14*1.55*1.55=7.54385

1年前 追问

6

飘飘爱辉 举报

个人所得税怎么算,能不能快点啊

举报 lostonmyway

你去这算 http://finance.21cn.com/bank/computer/tax.html 希望采纳