简易运算计算以下题目:1、2.9x0.45+0.29x4.2+0.029x132、3.84x9.6+0.96x61.6

mm3902662 1年前 已收到5个回答 举报

n2b03q 幼苗


1.
=0.29*4.5+0.29*4.2+0.29*1.3
=0.29*(4.5+4.2+1.3)
=2.9
2.
3.84×9.6+0.96×61.6
=3.84×9.6+9.6×6.16
=(3.84+6.16)×9.6
=10×9.6
=96


10

湘里孤鸿 幼苗


1 =0.29*(4.5+4.2+1.3)
=0.29*10
=2.9
2 =0.96*(38.4+61.6)
=0.96*100
=96


3

道无寂 幼苗


1、2.9x0.45+0.29x4.2+0.029x13=0.29*(4.5+4.2+1.3)=0.29*10=2.9
2、3.84x9.6+0.96x61.6=9.6*(3.84+6.16)=9.6*10=96


2

之兔 幼苗


1、=2.9(0.45+0.42+0.13)=2.9*1=2.9
2、=9.6(3.84+6.16)=9.6*10=96


1

jarodezl 幼苗


1
2.9x0.45+0.29x4.2+0.029x13=2.9x(0.45+0.42+0.13)=2.9
2
3.84x9.6+0.96x61.6 =9.6x(3.84+6.16)=96


1