将下列方程化为有理方程,√2 x+3-√2x²-1=0

panj 1年前 已收到1个回答 举报

taixian 幼苗


将下列方程化为有理方程,√2 x+3-√2x²-1=0
√2 x+3-√2x²-1=0
√2 x+3=√2x²-1
2 x+3=2x²-1
x²-x-2=0


10