4X-18×2=20 5×3.82-4X=9.5 1又3/5÷(X-0.45)=16/5

嘀嘟嘀嘟 1年前 已收到1个回答 举报

zhqdx 幼苗


4X-18×2=20
4x-36=20
4x=20+36
4x=56
x=14
5×3.82-4X=9.5
19.1-4x=9.5
4x=19.1-9.5
4x=9.6
x=2.4
1又3/5÷(X-0.45)=16/5
x-0.45=1又3/5÷16/5
x-0.45=8/5×5/16
x-0.45=1/2
x=1/2+0.45
x=0.95

1年前 追问

8

嘀嘟嘀嘟 举报

81p-342=76(p-2) p-3.6分之4=p+4.8分之8 p+四分之三p÷五分之四=620 120×(0.4+20分之9)+p=120 (p+12)×五分之四=42-p

举报 zhqdx

81p-342=76(p-2) 81p-342=76p-152 81p-76p=342-152 5p=190 p=38 p-3.6分之4=p+4.8分之8 p-9分之10=p+3分之5 (这道题题目有问题) p+四分之三p÷五分之四=620 4分之7p=620×5分之4 4分之7p=496 p=7分之1984(这道题貌似也有点问题) 120×(0.4+20分之9)+p=120 48+54+p=120 102+p=120 p=18 (p+12)×五分之四=42-p 5分之4p+9.6=42-p 5分之9p=32.4 p=18