参加植树的男生比女生多120人,男生人数是女生人数的3倍,男生.女生各有多少人

fvhfshe 1年前 已收到5个回答 举报

net_709394 幼苗


设女生人数为x 人,男生则为x+120 人
x+120=3x x=60 x+120=180 所以女生60人男人180人


10

得罪方丈還想逃 幼苗


3x-x=120 x=60 (x为女生) 所以男生180.女60


2

wayjy 幼苗


男生人数180,
女生人60.


2

拿下1234 幼苗


女生60
男生一百八


1

fujifly 幼苗


设女生人数为x 人,男生则为x+120 人
x+120=3x x=60 x+120=180 所以女生60人男人180人


1