六(2)班体育未达标的人数是体育达标人数的十九分之一,这这个班学生体育达标率是( )

hong800yang 1年前 已收到1个回答 举报

penhoo 幼苗


你好 过程是这样的
因为体育达标人数是1 未达标的人数是体育达标人数的十九分之一 则全班人数19分之20,则达标率为十九分之一除以十九分之二十 得5%
列式 1+19/1=19/20
19/1 ÷19/20=5%
行了 纯属原创 希望能帮到你 .呵呵


8