已知今天是星期一,连今天计算在内,再过3^33-1天后的第二天是

烟花瘦 1年前 已收到1个回答 举报

kakarot83 幼苗


3^33-1=27^11-1=(4*7-1)^11-1=(-1)^11-1=-2=5 ——模7
所以星期六


5