解方程组{4x-3y=5.6 5x+3y=7.4

右手独奏 1年前 已收到1个回答 举报

2005年的夏天 幼苗


4x-3y=5.6 5x+3y=7.4
9X=13
X=13/9 Y=0.2

1年前 追问

7

右手独奏 举报

我看不懂哎,,

举报 2005年的夏天

方程1与方程2相加後求出X

右手独奏 举报

恩恩 三克油