世界第一高楼“哈利洁塔”高828m.如果一个人在楼顶大叫一声,地面的人要经过多长时间才能听到?

月清云静 1年前 已收到3个回答 举报

叼oo 春芽


t=s/v(/为除号)=(828×2)m/340m/s=4.87s
答:地面的人要经过4.87s才能听到.


3

浪漫派对 幼苗


(828+828)除去以340,结果是4.87秒。


2

baozh01 幼苗


828/340=2.5s,音速为340米每秒。约2.5秒


0