迪拜塔是当今世界第一高楼,共有160层,总高828米.如果按1比36的高度比制作这个塔的模型,塔高多少米?

宿酒醒迟 1年前 已收到5个回答 举报

澈痕 幼苗


828÷36=23米

1年前 追问

2

宿酒醒迟 举报

就一步好了?

举报 澈痕

是啊,你想要几步?

tiejiao 幼苗


828/36=23


2

无悔的叶子 幼苗


模型高度:828÷36=23米。


2

不懂星星 幼苗


按比例求嘛:828/x=36/1
求解的x=23


2

心比天高的我 幼苗


828÷36=23米


1