可乐罐圆形,半径3.25厘米,高11厘米.24罐可乐放入纸箱内,每排6个,可放4排,这个纸箱的长,宽,高各是几?

sphinxrat 1年前 已收到1个回答 举报

18991216 幼苗


长:=直径×个数(每排的个数)=3.25*2*6=39cm
宽:=直径×个数(排的个数)=3.25*2*4=26cm
高:11cm


10