一个钢球体积为52立方厘米,质量为158克,这个钢球是空心还是实心?

一个钢球体积为52立方厘米,质量为158克,这个钢球是空心还是实心?
如果空心,在空心部分注满铅,其总质量是多少?
P钢=7.9乘以10的立方千克每立方米
p铅=11.3乘以10的立方千克每立方米
rosewf 1年前 已收到3个回答 举报

nightwake 春芽


钢的密度p=7.9g/cm^3
铅的密度p'=11.3g/cm^3
质量m为158克实心钢球的体积V=m/p=158/7.9=20cm^3


1

zhong97_08 幼苗


你的问题中钢的密度和铅的密度分别是多少啊?


0

凡士林987 幼苗


没密度啊~


0